粉条价格(粉条价格今日价)

十日日十日日2023-12-2997 阅读0 评论

超市里卖的粉条三四元一斤是地瓜做的吗?

如此一来,这些超市的红薯粉条成本也就在2元钱左右,所以他们买三块钱一斤,其实利润也是比较高的。

粉条价格(粉条价格今日价)

叁元一斤的粉条使用淀粉制作的。粉条的制作过程:用料:红薯、榨红薯机、布、玻璃瓶、漏勺、长筷、竹竿。将红薯放进红薯机,把红薯榨成粉碎。把粉碎的红薯用布筛出残渣,布下放置一个大的方木桶装布漏下来的水。

家里每年还会制作一些,前年制作了200多斤红薯粉条,去年有近400斤。这些都没有去集市上售卖,全部都是十二元一斤,让人买光了。

都是可以用来制作粉条,所以因为粉条的所采用的主料不同,价格和质量也“千差万别”。

质量从高到底排下来:土豆淀粉、玉米淀粉、木薯粉,明胶,色素。最后两种还是别吃了,红薯粉条的基础成本都在8块钱以上了,还不加包装、物流、快递和市场推广的费用。

天呐!4碗粉545元?平均130多元一碗的粉条汤价格合理吗?

商家回应称价格都是明码标价,不存在宰客行为。四碗汤545元,商家被质疑宰客。

粉条价格(粉条价格今日价)

最近有网友晒出了自己的消费记录,表示吃了四碗粉条就付款了545元。在评论区有不少网友表示她们是被坑骗了,是天价消费。

碗粉条500多块钱,普通人看了肯定会认为是天价粉条。当然这件事情告诉大家买东西是应该多问价格,如果觉得贵了可以不买,到最后根据自己能力去选择自己的商品,不过尽量提前了解商品价格,再选择比较好。

4碗粉545元非天价,别让任性质疑伤了餐饮业,希望大家在讨论一件事情的时候能够看一看本质。这是广东汕头的一家餐饮店,有4个消费者在这家店里吃了4碗粉,这4万粉的价格一共是545元。

超市里卖的粉条是红薯淀粉做的吗?跟农村里做的是一样的吗?

一,超市里肯定有纯正的红薯粉条粉条因为选择的淀粉不同,所以价格自然有很大的差距。现在一般的粉条,基本都是红薯淀粉为主,掺和其它淀粉做成。正常红薯淀粉含量达到40%,这样的粉条就可以说不错了。

超市里卖的粉条30元一斤的,有地瓜做的,也有是用绿豆做的。

我们日常生活中吃的粉条,大部分是以豆类、薯类和杂粮为原料加工制成的丝状或条状干燥淀粉制品,不同原料制作出来的粉条口感是不一样的。

农村自制的红薯粉条成本都是五六块,为啥超市卖3块钱一斤?

1、另外一个方面的原因,那就是超市的红薯粉条普遍都是采用机械化、批量生产出来的,大大降低了生产成本。再加上超市卖的红薯粉也和农民制作的红薯粉条一样,都是没有包装的,进一步降低了成本。

2、可能超市的红薯粉里面有添加一些木薯粉,这样就能极大的降低成本,还有就是超市里面的红薯粉都是机器大量的生产出来的,这样子也能减少生产成本。

3、就像老话常说的那样“便宜没好货”,超市的红薯粉条虽然价格便宜,但是相比于农民自己制作的红薯粉条而言,价格虽然有优势,但是口感和营养方面就要大打折扣了。所以一分钱一分货是有道理的。

The End 微信扫一扫

文章声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)除非注明,否则均为网友提供,转载或复制请以超链接形式并注明出处。

上一篇 下一篇

相关阅读